• «Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны»

Высшее военное учебное заведение, обеспечивающее подготовку военных специалистов для зенитных ракетных и радиотехнических войск в интересах обеспечения противовоздушной обороны Российской Федерации Срок обучения: 5 лет. Воинское звание выпускников: лейтенант

Высшее образование

Выпускники нашего вуза получают диплом о высшем техническом образовании государственного образца. Этот диплом подтверждает квалификацию специалиста - инженера.

В ходе 5-летней подготовки курсанты успевают познакомиться с основами электротехники, радиолокации, а также досконально изучить технические особенности перспективного вооружения ПВО.

Успешная карьера

Всем выпускникам ЯВВУ ПВО присваивается воинское звание офицера "лейтенант" и гарантируется назначение на воинскую должность, по которой проводилось обучение. На военной службе предусмотрена возможность карьерного роста в должности и в воинском звании.

Служба в ПВО – это боевые дежурства, работа

с военной техникой, а в дальнейшем – управление целыми воинскими подразделениями!

Социальные льготы

В ходе обучения предоставляются: бесплатное проживание, питание, обмундирование, денежное довольствие, которое несравнимо больше студенческой стипендии. Также есть возможность получения водительского удостоверения.

По окончании вуза – бесплатное служебное и постоянное жильё, стабильно растущий достойный заработок, множество других льгот.

Поступление в Ярославское высшее военное училище ПВО – это важный шаг к получению профессии, становлению будущего офицера противовоздушной обороны, формированию личности. Поступить в наш вуз можно после окончания 11 классов средней школы или после выпуска из среднего учебного заведения – колледжа или профессионального училища.

Дополнительно сообщаем, что подробная информация о порядке приема размещена на официальном сайте ЯВВУ ПВО по адресу: http://yavvupvo.ru/