Всемирный Фестиваль Молодежи 2024.

Всемирный Фестиваль Молодежи 2024

Россия вновь открывает двери для молодёжи всей планеты!

Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года.

Акция «Покорми птиц зимой».

Акция «Покорми птиц зимой»

Волонтёры и активисты #ДвижениеПервых продолжают помогать птицам.
    Они систематически очищают кормушки от снега и кормят птиц.

Присоединяйтесь к Акции «Покорми птиц зимой»
    Ссылка: https://dobro.ru/event/10607913
    Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь».

Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь»

В школе прошла интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь», приуроченная ко дню полного освобождения Ленинграда от блокады.
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #НОВОГОДНИЕОКНА.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #НОВОГОДНИЕОКНА

Наносить различные рисунки на окна к Новому году уже стало доброй традицией в России. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дверь.
    05-31 декабря 2023
    Международная акция «Большой этнографический диктант».

Международная акция «Большой этнографический диктант»

«Большой этнографический диктант» призван познакомить участников с культурой народов России. Задания диктанта оформлены в виде теста, состоящего из 30 увлекательных вопросов.
    03-08 ноября 2023
    На базе центра «Точка роста» прошел квест «На перекрестке наук» для ребят, отдыхающих в ЛДП "Факел"..

Школьникам было предложено пройти по нескольким станциям: Шахматы Виртуальная реальность, Азбука безопасности Робототехника Мир компьютерных технологий.

03 ноября 2023 пятница
    Марафон Знание.Первые..

Марафон Знание.Первые.

Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны? У тебя есть такая возможность!

Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание.Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве.

04 сентября 2023
    20 октября 2023
    На занятиях «Виртуальная реальность» ребята погрузились в виртуальный мир..

На занятиях «Виртуальная реальность» ребята погрузились в виртуальный мир.

Помог им в этом молодой педагог дополнительного образования Арефьев Алексей Иванович.
    15 октября 2023 воскресенье
    Состоялось очередное занятие по робототехнике..

Состоялось очередное занятие по робототехнике.

Наталья Вячеславовна Свальнова рассказала кто и когда изобрёл конструктор Lego и как робототехника связана с законами физики.
    13 октября 2023 пятница
    ❗КАНИКУЛЫ - ОНЛАЙН❗.

❗КАНИКУЛЫ - ОНЛАЙН❗

В период летних каникул с 1 июня по 31 августа 2023 года в муниципальном образовании город Алексин продолжится реализация муниципального курса регионального проекта «Каникулы-онлайн».
    01 июня 2023
    31 августа 2023
    Закрытие смены в ЛДП «Факел».

Закрытие смены в ЛДП «Факел»

Несмотря на дождливую погоду ребята веселились, принимали в участие конкурсах, исполняли орлятские песни.
    27 июня 2023 вторник
    Экологическая тропа.

Экологическая тропа

Сегодня ребята прошли по экологической тропе и узнали про лекарственные растения Тульского края. Воспитатели провели экскурсию по территории села и посмотрели на лекарственные растения, которые растут вокруг: ромашка, клевер, подорожник, крапива и многие другие.
    26 июня 2023 понедельник
    Комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

С 26 мая по 26 июня в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности.
    26 мая 2023
    26 июня 2023
    Всероссийский урок Победы.

Всероссийский урок Победы

В рамках Международной акции «Сад памяти» для воспитанников лагеря «Факел» прошёл Всероссийский урок Победы.
    Вручение аттестатов..

Вручение аттестатов.

Сегодня в школе прошла церемония вручения аттестатов о среднем и основном образовании!
    23 июня 2023 пятница
    Международный день борьбы с наркоманией..

Международный день борьбы с наркоманией.

23 июня в летнем лагере «Факел» день как обычно начался с утренней зарядки.
    После завтрака было проведено познавательное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни», посвященное Международному дню борьбы с наркоманией.
    23 июня 2023 пятница
    22 июня - День памяти и скорби, 82-ая годовщина начала Великой Отечественной войны..

В память о воинах, павших на полях сражений, и замученных мирных гражданах в ЛДП «Факел» была проведена историческая викторина, оформлен тематический стенд, прозвучали песни военных лет.
    22 июня 2023 четверг
    «Весёлый муравейник»..

«Весёлый муравейник».

Сегодня в лагере "Факел" была проведена эколого-биологическая игра «Весёлый муравейник».

21 июня 2023 среда
    Лагерь «Факел» ????. День десятый..

Лагерь «Факел» ????. День десятый.

Сегодня ребята и учителя отправились в Тулу и стали участниками мастер-класса по изготовлению Тульского пряника своими руками! Пройдя с мастером все операции, каждый получил свой пряник в фирменной упаковке «Я пряник сделал сам».
    15 июня 2023 четверг
    Продолжает работу школьный лагерь..

Продолжает работу школьный лагерь.

Вчерашний день начался с поднятия государственного флага РФ, затем Гостюхина Ирина Николаевна провела мероприятие «День России».
    14 июня 2023 среда