• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень»

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

– развитие их профессиональной компетентности;

– формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;

– формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

Следует выделить следующие виды повышения квалификации:

1. на базе высших образовательных учреждений

2. образовательные программы, продолжительность которых не превышает двадцати часов

3. исследовательские или научные проекты, проводимые при участии зарубежных специалистов

4. дистанционные образовательные программы

Великжанина Екатерина Николаевна.
    Великжанина Екатерина Николаевна
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

"Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя"
    00.00.0000, 00:00
    Заместитель директора по УВР, учителя
    Институт повышения квалификации педагогов г.Тула.
    "Методическое сопровождение реализации региональной модели института наставничества педагогических работников Тульской области"
    23.03.2022, 00:00
    Институт повышения квалификации педагогов г.Тула.
    "Воспитание и социализация личности обучающихся в контексте реализации Стратегии развития воспитания на период до 2025 года: управленческий аспект."
    20.01.2022, 00:00

Документы не выбраны