• Правила безопасности на воде зимой

17 января государственный инспектор по маломерным судам Алёшин Александр Александрович провел урок безопасности.
    Правила безопасности на воде зимой.
    Он рассказал об особенностях работы государственных инспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.
    Целью подобных занятий является повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп. В результате происшествий на водных объектах в зимний период часто страдают дети.

Чтобы предотвратить трагедию очень важно сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения на льду, объяснить причины несчастных случаев на водных объектах и напомнить правила поведения в случае опасности.