• Всероссийская акция Дети России-2023

МЗ РФ объявило проведение комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» с 3 апреля по 12 апреля. Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
    Всероссийская акция Дети России-2023.

Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.