Информация о реализуемых уровнях образования:

- дошкольное образование:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее общее образование.

Информация о формах обучения:

- начальное общее образование - очная;

- основное общее образование - очная;

- среднее общее образование - очная.

Информация о нормативных сроках обучения:

- начальное общее образование - 4 года;

- основное общее образование - 5 лет;

- среднее общее образование - 2 года.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):

с 25 мая 2012 г. по 17 июня 2023 г.

Язык преподавания  - русский

Перечень услуг, оказываемых МБОУ «Поповская СОШ №19» гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:

• Реализация основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в соответствии с правом граждан получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.
    • Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим проблемы в обучении. В школе работают социальный педагог, педагог-психолог.
    • Организация общедоступных спортивных секций, кружков разных направлений.
    • Организация и проведение спецкурсов и элективных курсов.
    • Подготовка обучающихся к предметным олимпиадам.
    Организация сопровождения обучающихся на городские мероприятия.